На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алиса Фрейндлих — талантливая актриса

Великолепная Алиса Фрейндлих очень известна, вряд ли есть люди, которые не знакомы с ее замечательным актерским мастерством.

Алиса Фрейндлих — талантливая актриса

Великолепная Алиса Фрейндлих очень известна, вряд ли есть люди, которые не знакомы с ее замечательным актерским мастерством. Многими любима и уважаема. Как она играет, как исполняет свои роли —  с особым душевным подходом. Конечно всем известны популярные фильмы, где блистательно играет Алиса Бруновна: «Служебный роман», «Д`Артаньян и три мушкетера», «Жестокий романс», «Принцесса на горошине», «Женская логика» и многие другие, не говоря о театральных работах.

Актриса родилась 8 декабря 1934 года, в Ленинграде. Свое имя она получила по настоянию бабушки и отца, так как мама хотела назвать дочь Наташей. С трех лет в девочке начали проявляться актерские способности. Она очень любила играть в «театр», примеряя мамины платья.

В первый класс Алиса Бруновна пошла в 1941 году. Учебы, как таковой не было, так как спустя некоторое время началась блокада Ленинграда. Жить с такой фамилией в то время было сложно, так как отец по происхождению был немец. Голодное время несло в себе много горя. Благодаря бабушке, Алисе и ее маме удалось выжить. Бабушка кормила их по часам, выдавая по немногу хлеба. Остальное приходилось прятать, чтобы что то осталось.

После окончания войны, Алиса Бруновна вернулась вместе с мамой в Ленинград, где училась в школе № 239. Учась в школе, девочка ходила в театральный кружок. Именно здесь Мария Призван-Соколова обучила девочку всем азам актерского искусства.

Закончив школу, Алиса Бруновна поступила в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского. Учась в институте, актриса была удостоина множества наград и благодарностей. Заканчивая институт, дипломной работой был спектакль «Мораль пани Дульской», в главной роли которого — Алиса Бруновна.

В 1961 году перешла в Ленинградский академический театр имени Ленсовета. В то же время актриса познакомилась с Эльдаром Рязановым. За роль Людмилы Прокофьевны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх