На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Убираем зимнюю обувь на хранение

Время убирать зимнюю обувь! Для тех, кто еще не убрал теплую обувь и не подготовился к лету, пригодятся наши полезные советы по хранению теплой обуви.

Убираем зимнюю обувь на хранение

Время убирать зимнюю обувь! Для тех, кто еще не убрал теплую обувь и не подготовился к лету, пригодятся наши полезные советы по хранению теплой обуви.

Оглавление:

Теплый сезон хорош не только тем, что можно наслаждаться солнечной погодой, но и тем, что наконец-то можно убрать лишнюю обувь, занимающую много места.

Наши советы и рекомендации позволят сохранить любимую теплую обувь, чтобы она радовала не один сезон.

Зимняя обувь. Подготовка

Перед тем, как убрать теплую обувь, важно её подготовить.

Рассмотрим ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ теплой обуви к хранению:

  • Мытье и чистка. Обувь важно почистить, вымыть, устранить пятна и разводы. Речь идет не только о внешнем материале, но и о внутренней части. Применение специального шампуня для обуви и моющих, чистящих средств.
  • Обратите внимание на замки, молнии и декоративные элементы. Они также нуждаются в чистке.
  • Ремонт обуви. После носки обувь может повредиться. Поэтому возможно необходим ремонт подошвы, набоек и пр.
  • Сушка обуви. Обувь нуждается в тщательной сушке.
  • Пропитка обуви специальными средствами для поддержания структуры материала.
  • Обработка антисептическими средствами для устранения грибка и прочих микроорганизмов.

Зимняя обувь. Хранение

Хранить теплую, зимнюю обувь лучше всего в тканевых мешках или коробках, в кофрах. Если выбираете коробки, то не забудьте про бумагу или другие сорбирующие материалы. Они впитывают лишнюю влагу, защищая обувь.

Полезные советы

  • Не применяйте средства с глицерином для обработки обуви перед хранением. При общей низкой влажности глицерин может извлекать влагу из обуви, придавая изделию чрезмерную сухость.
  • При необходимости сохранения формы голенища, например сапог, воспользуйтесь наполнителем из бумаги, газет и пр. Важно при хранении не сгибать верх обуви.
  • Для чистки обуви …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх