На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие 3 действия помогут молодому отцу укрепить семью

Появление малыша в семье всегда является радостным и ответственным событием, поскольку молодые в первый раз сталкиваются с серьезными трудностями.

Появление малыша в семье всегда является радостным и ответственным событием, поскольку молодые в первый раз сталкиваются с серьезными трудностями.

Не стоит считать, что только от женщины должно зависеть благополучие семьи: важность вклада мужчины никто не отменял.

Просто приносить деньги и отдыхать на диване в свободное время - это подход эгоиста, который не созрел для серьезных отношений.

Какие же действия должен предпринять ответственный молодой папа:

Фото: Pixabay

1. Готовиться заранее.

Не стоит учиться ухаживать за малышом только тогда, когда он появился на свет, - делать это стоит заранее. В современном мире есть большое количество возможностей обучиться важным вещам прямо из дома - было бы желание.

Отец должен обладать всеми базовыми навыками по уходу за ребенком, ведь мама может заболеть или быть не в состоянии позаботиться о малыше.

Поэтому папа всегда должен быть готов "выйти на замену".

2. Давать жене отдохнуть.

Многим мужчинам кажется, что женщина в декрете "отдыхает", но это ошибочное представление. На ее хрупкие плечи падает огромная ответственность.

Кроме ухода за ребенком ей приходится готовить пищу на всех, заниматься хозяйством, а еще и стараться выглядеть привлекательно.

Хороший муж дает жене "дни отдыха", чтобы она смогла вернуться к своим обязанностям с новыми силами.

3. Поддерживать.

Вы должны дать женщине почувствовать, что она не одна. На словах это кажется просто, но многие мужчины перестают испытывать интерес к своей жене.

Девушки могут стать раздражительными и нервными, но к этому стоит относиться снисходительно.

Муж должен уметь поддержать свою любимую женщину так, чтобы она это смогла прочувствовать.


Какие 3 действия помогут молодому отцу укрепить семью
[i]Автор: Марина Михалап

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх