На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие советы молодой маме стоит игнорировать, рассказали специалисты

Материнство становится для женщины важным этапом собственного развития, ведь от нее напрямую зависит жизнь и воспитание ребенка.

Материнство становится для женщины важным этапом собственного развития, ведь от нее напрямую зависит жизнь и воспитание ребенка.

На этом пути у молодой мамы возникает ряд сложностей, ведь этому непростому искусству нас никто не обучает в полном объеме.

Поэтому родственники, подруги и даже посторонние люди подходят со своими рекомендациями.

Специалисты составили список советов, которые молодой маме стоит игнорировать.

Фото: Pixabay

Что стоит взять на заметку:

1. "А вот я успевала и то и другое, а ты говоришь, что не хватает времени".

"Добрые подруги и мамы будут постоянно говорить о том, что они успевали делать все, в то время как вы жалуетесь на нехватку ресурсов. Стоит спокойно относиться к таким высказываниям, поскольку чаще всего они не совсем правдивы.

Даже если вашим родственницам удалось вырастить гения, содержать дом в чистоте и порядке, а попутно написать ряд научных работ и заработать внушительную сумму денег, это не означает, что всем это под силу.

У каждого человека есть свои особенности, которые стоит учитывать.

2. Советы, касающиеся здоровья.

С этим лучше не экспериментировать, так как последствия могут быть слишком серьезными. Единственный человек, чьим рекомендациям можно доверять в вопросах здоровья малыша, - это лечащий врач.

К остальным можно не прислушиваться.

3. Рекомендации о воспитании.

Даже люди с высшим педагогическим образованием не всегда могут похвастаться тем, что воспитали идеальных детей. Поэтому вы можете прислушиваться к некоторым советам, которые кажутся разумными.

Лучше заниматься самообразованием, читая авторитетных авторов.


Какие советы молодой маме стоит игнорировать, рассказали специалисты
[i]Автор: Марина Михалап

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх