На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие способы избавления от катышков

Катышки на любимой одежде приносят много хлопот и огорчений. Как вернуть первоначальный вид любимой вещи? Помогут 5 лучших способов избавления от катышков. Какие? Расскажем.

Лучшие способы избавления от катышков

Катышки на любимой одежде приносят много хлопот и огорчений. Как вернуть первоначальный вид любимой вещи? Помогут 5 лучших способов избавления от катышков. Какие? Расскажем.

Оглавление:

Сколько раз разбираясь в шкафу, возникает вопрос: «Выбросить или оставить?» Знакомая ситуация. Подождите избавляться от вещи, тем более, если она любимая.

Наши советы помогут вернуть новизну вещи, а вам приятное применение.

Катышки. Что это

Для начала давайте разберемся, что такое катышки?

Все вещи, независимо от материала сплетены из нитей. В процессе носки, стирки маленькие, поверхностные части нитей рвутся. Разорванные концы нитей выбиваются из общего полотна. В результате трения концы образуют маленькие узелки – катышки.

Будем избавляться от катышков в домашних условиях.

Как убрать катышки. Способ 1

РАСЧЕСКА

Для применения используйте расческу – гребень с мелкими зубчиками. Аккуратно расчешите проблемный участок ткани. Движениями снизу – вверх уберите катышки. Способ подходит для небольшого количества катышков.

Как убрать катышки. Способ 2

ГУБКА С ГРУБОЙ СТОРОНОЙ

Для применения используйте жесткую часть губки. Аккуратно соберите катышки с проблемного участка ткани. Движениями снизу – вверх уберите катышки. Способ подходит для шерстяных, х/б тканей.

Как убрать катышки. Способ 3

ЗУБНАЯ ЩЕТКА

Аккуратно соберите катышки с проблемного участка ткани. Движениями снизу – вверх уберите катышки. Способ подходит для любой ткани, за исключением деликатной.

Как убрать катышки. Способ 4

СКОТЧ КАНЦЕЛЯРСКИЙ/МАЛЯРНЫЙ

Аккуратно соберите катышки с проблемного участка ткани. Для это приложите небольшой кусок …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх