На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какой сыр лучше купить для семьи

Какой из 2000 сортов сыра лучше всего подходит для употребления всей семьи.

Сыр с полным правом можно назвать одним из наиболее часто применяемых продуктов, так как используются разные виды сыров и для употребления в пищу и в качестве ингредиента для приготовления других блюд.

На планете кулинары насчитывают более двух тысяч сортов сыра, относящихся к полутысяче видов.

Перечислить их все невозможно, да и классифицировать тоже трудно. Но факт остается фактом – люди с удовольствием употребляют разные сорта сыра в пищу за его вкус и пользу, приносимую организму.

Подвергнуть классификации виды сыров тяжело за счет того, что каждая страна изготавливает сыры по собственной технологии, и даже если сыры имеют одинаковые названия, то не факт, что они будут иметь одинаковый вкус.

Фото: Pixabay

За счет того, что технология приготовления одного и того же сыра в разных странах может немного отличаться, его вкусовые параметры, жирность и другие компоненты могут отличаться. И за счет этого блюда, приготовленные из сыров разных стран, могут отличаться по своим вкусовым характеристикам.

Что входит в состав сыра

Большое значение на вкус сыра оказывает молоко, из которого сыр приготовлен, а готовят сыры не только из коровьего молока, но и из козьего и овечьего молока. Также на вкус сыра влияет пища, которым животное питалось перед тем, как молоко было надоено.

За счет разной жирности молока вкус сыра также может значительно различаться и приготовленные с его помощью блюда могут иметь отличия во вкусе. И поэтому виды сыров, приготовленные по единой технологии, могут иметь различные вкусовые нюансы.

Жирность сыров варьируется от тридцати до пятидесяти процентов, что сказывается и на его плотности и на его вкусе. Сыры, приготовленные в разное время года, также могут отличаться по вкусу, так как на них оказывает влияние вкус молока, которое в разную пору имеет разные вкусовые оттенки.

Также нужно помнить о том, что сыр можно приготовить разными способами – варить, прессовать, плавить или …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх