На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Когда мой ребёнок заговорит

Многих родителей интересует вопрос о том, когда ребёнок начинает говорить. В каком возрасте важно начать обучение, как и что необходимо. Какие нормы существуют и правильно ли ребёнок развивается. Чем родители могут помочь в развитии речи своего ребёнка. Обо всем по порядку

Когда мой ребёнок заговорит

Многих родителей интересует вопрос о том, когда ребёнок начинает говорить. В каком возрасте важно начать обучение, как и что необходимо. Какие нормы существуют и правильно ли ребёнок развивается. Чем родители могут помочь в развитии речи своего ребёнка. Обо всем по порядку.

Оглавление:

Каждая мама желает, чтобы её малыш быстрее заговорил. И у каждой своё понимание этого вопроса: кто – то, услышав «ма-па-ба» принимает, как факт того, что процесс начался, другие же ждут фраз и предложений от своей крохи.

Не нужно торопиться

Речь – форма общения людей, посредством языка. И ребёнку важно слышать, понимать, наблюдать, а уж потом говорить. Есть подготовительная «почва» для благоприятного развития речевого процесса. Не нужно торопиться, всему своё время. Задача родителей подготовить ребёнка к тому, чтобы он заговорил.

Важно! Речевое развитие начинает работать с первых дней жизни ребёнка. С ребёнком необходимо разговаривать всегда. Общение малыша с внешним миром может выражаться в звуках, жестах, знаках, а уж потом в словах. И это нормально.

Чтобы общение продолжалось, родители должны постоянно контактировать с ребёнком: играть, говорить, рассуждать, рассказывать.

Что должен говорить ребёнок в 1 год

В возрасте 12-ти месяцев ребёнок уже обладает базовыми способностями. Он должен понимать взрослых, уметь выполнять речевые просьбы.

Все детки разные и не стоит «бить тревогу», если кроха что – то не умеет. Возможно, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх