На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 советов от бабушек для молодых мам, которые вводят в ступор

Никто не спорит с тем, что бабушки обладают очень ценной информацией, ведь у них больше жизненного стажа.

Никто не спорит с тем, что бабушки обладают очень ценной информацией, ведь у них больше жизненного стажа.

Они с радостью делятся с нами советами и всегда готовы оказать помощь. Вот только следовать стоит далеко не всем советам.

Иногда необходимо брать во внимание логику и здравый смысл. Рассмотрим несколько советов от наших бабушек, которые просто шокируют молодых мамочек.

1. Не надевайте на малыша новую одежду, у неё слишком грубая ткань.

Необходимо понимать, что одно из самых главных требований к одежде ребёнка - это чтобы качество было натуральным. На ощупь такая ткань должна быть очень приятной, не грубой.

Фото: Pixabay

Если одежда была изготовлена из натуральных тканей, то хоть в новом, хоть в постиранном состоянии она должна быть мягкой и приятной на ощупь.

2. Не целуйте своего малыша, во рту очень большое количество микробов.

На эту тему постоянно спорят многие психологи и врачи. Кто-то говорит, что через поцелуи передаются бактерии, а другие люди утверждают, что они очень необходимы для нормального развития ребёнка.

Мама должна и без специалистов понимать, что поцелуи и объятия – это один из самых простых способов выразить свои чувства. Ребёнок в них очень нуждается.

3. Не покупайте ребёнку игрушки, если он сам этого не просит.

Ребёнок нуждается в игрушках ещё даже до того, как он начнёт говорить. Именно с их помощью он начинает познавать мир. Задача родителей подогревать интерес маленького ребёнка.

Они должны помогать ему развиваться. Поэтому мнение о том, что игрушки не стоит покупать, пока ребёнок сам их не научится просить, считается большим заблуждением.

4. Не берите ребёнка на руки, если он плачет в кроватке, так он привыкнет к рукам.

Не стоит забывать о том, что младенцы не могут плакать просто так, без какой-то причины. Пока ребёнок пока ещё не умеет говорить, то он общается с другими людьми при помощи плача и криков. Малыш в маминых руках …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх