На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 вещей, которые нельзя прощать своему ребенку

Какие капризы родители не должны прощать своим детям.

Родители готовы многое прощать своему ребенку и даже закрывать глаза на его ужасное поведение. А разве это всегда можно делать?

Есть 5 вещей, которые нельзя прощать ребенку, в противном случае негативные последствия станут только вопросом времени.

Постоянный обман

Большинство родителей стараются приучать своего ребенка к честности. С раннего детства все критикуют обман и используют различные способы, чтобы он говорил только правду. И вот здесь наступает тонкая грань, которая рушит все планы.

Можно вспомнить две причины, почему ребенок начинает обманывать:

Фото: Pixabay

1)    Пример родителей. Часто родители что-то обещают, а по итогу просто обманывают своего ребенка. Дети это запоминают, поэтому со временем поступают подобным образом.

2)    Когда ребенок говорит правду, его сразу наказывают. Поэтому обман – это просто способ собственной защиты.

Родители изначально должны проанализировать причины. А если повода для обмана нет, но ребенок это делает постоянно, пора что-то менять. Привычка обманывать никогда не уйдет, с годами она только сильнее начнет проявлять себя.

Нежелание помогать

В современных реалиях часто можно встретить примеры, когда дети совсем не помогают своим родителям. Можно вспомнить простой факт из СССР: раз в неделю вся семья занималась уборкой, а дети принимали активное участие. Сейчас чаще можно встретить ситуации, когда дети даже не выполняют элементарных поручений.

Демонстративное отлынивание от работы – это негативная черта, с которой нужно бороться. Если родитель не будет приучать ребенка к помощи, со временем он просто станет эгоистом. И самое главное, во взрослом возрасте он будет слишком несамостоятельным.


5 вещей, которые нельзя прощать своему ребенку

Неприкрытая агрессия

Детская агрессия регулярно проявляется у детей. Вопрос только в том, как именно ребенок ведет себя. Вполне естественно, если у ребенка есть определенные переживания или страхи. Плохо, если свою агрессию он отображает резкими словами, презрительными взглядами, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх